Direcciones y Teléfonos de Interés

Centralita:
correo electrónico: web@diputaciondeburgos.net
teléfono: 947 25 86 00
Agricultura:
correo electrónico: agricultura@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 17
Arquitectura y Urbanismo:
correo electrónico: arquitectura@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 18 - 947 25 86 45
Archivo Provincial:
correo electrónico: archivo@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 57 58
Asesoramiento e Información a la Mujer:
correo electrónico: asmujer@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 27
Asesoramiento a Municipios:
correo electrónico: asmunicipios@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 21
Bienestar Social:
correo electrónico: bsocial@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 23 - 947 25 86 59
Boletín Oficial de la Provincia:
correo electrónico: bop@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 39
Contratación:
correo electrónico: contratacion@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 19
Centro Documentación Legal:
correo electrónico: centrodocumentacionlegal@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 440)
Fomento y Protección Civil:
correo electrónico: fomento@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 16
Informática (Centro de Proceso de Datos):
correo electrónico: cpd@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 22
Medio Ambiente:
correo electrónico: medioambiente@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 436)
Modernización Administrativa y Nuevas Tecnologías:
correo electrónico: web@diputaciondeburgos.net
teléfono: 947 25 62 88
Instituto para el Deporte y Juventud:
correo electrónico:  idj@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 50
fax: 947 25 86 49

teléfono: 947 25 86 08 - 947 25 86 10
Intervención:
correo electrónico: intervencion@diputaciondeburgos.es
Junta de Compras:
correo electrónico: jcompras@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 14 - 947 25 86 09
Nóminas:
correo electrónico: nominas@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extensiones 126 y 127)
Oficialía Mayor:
correo electrónico: oficialmayor@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 15
Parque Móvil:
correo electrónico: viasyobras@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 112)
Patrimonio y Régimen Jurídico Patrimonial:
correo electrónico: patrimonio@diputaciondeburgos.es y rjuridico@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 56
Personal:
correo electrónico: personal@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 44
fax: 947 25 86 43
Plan de informatización a Municipios (Asesoramiento a Municipios):
correo electrónico: pim@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 20 20 33
Portería:
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 123)
Prensa:
correo electrónico: prensa@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 07
Recaudación. Servicio Central:
correo electrónico: recaudacion@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 51
fax: 947 25 86 46
Registro:
correo electrónico: registro@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 203)
Relaciones Institucionales y Asuntos Europeos:
correo electrónico: asuntoseuropeos@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 34
Secretaria General:
correo electrónico: secretariag@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 30 - 947 25 86 04
Secretaria Particular:
correo electrónico: secretariap@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 37 - 947 25 86 01
Servicio de Asistencia Técnica (Asesoramiento a Municipios):
correo electrónico: sat@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 00 (extension 406)
Subalternos:
teléfono: 947 25 86 00 (extensión 206)
Tesorería:
correo electrónico: tesoreria@diputaciondeburgos.es
teléfono:
Unidad de Cooperación y Planes Provinciales:
correo electrónico: cooperacion@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 24
Vías y Obras:
correo electrónico: viasyobras@diputaciondeburgos.es
teléfono: 947 25 86 20
AdjuntoTamaño
tesoreria.jpg3.6 KB